Герб

Официальный сайт
Администрации сельского поселения
Кебячевский сельсовет
муниципального района Аургазинский район
Республики Башкортостан

Скоро в школу! Напомните детям основы безопасного поведения

В преддверии начала нового учебного года Госкомитет РБ по чрезвычайным ситуациям призывает каждого родителя очень ответственно отнестись к профилактике различных несчастных случаев с детьми.

Особое внимание необходимо уделить правилам безопасного поведения на улице, в школе и дома. Учащимся младших классов важно рассказать, как поступать в любой чрезвычайной ситуации, какую информацию надо передать диспетчеру, позвонив по номеру «112».

По дороге в школу и обратно необходимо:
– переходить дорогу только в
установленных местах;
– осуществлять движение через
перекресток только на зеленый цвет;
– предварительно убедиться, что
движущегося транспорта в опасной
близости нет.

В школе имеются учебные кабинеты повышенной степени опасности: химический, физический, биологический, информатики, мастерские технического и обслуживающего труда, спортивный, театральный, танцевальный, актовый залы. Во время занятий в этих кабинетах и помещениях необходимо строго соблюдать инструкции по охране труда и требования учителя.

Во избежание травмоопасных ситуаций в
школе нельзя:
– бегать и толкаться во время перемен;
– прыгать через ступеньки лестницы,
кататься на перилах, перешагивать или
опасно перегибаться через них;
– оставлять в коридорах разлитую на
полу воду, мусорить;
– сидеть на подоконниках.

В случае любых происшествий и травм необходимо немедленно сообщить об этом ближайшему учителю, классному руководителю, завучу.
В случае возникновения пожара, короткого замыкания в электросети, или подозрений на них необходимо немедленно сообщить об этом учителю или администратору.
При появлении в школе посторонних людей, ведущих себя подозрительно или агрессивно, необходимо немедленно сообщить об этом охраннику или учителю.

Пусть предстоящий новый учебный год
будет весёлым и безопасным!